Добро пожаловать на сайт Информационно-методического центра Динского района
Главная » 2018 » Июль » 4 » Федеральная программа
21:48
Федеральная программа

Федеральная программа "Знаю Россию"

 

Разработана и реализуется Некоммерческим партнерством содействия развитию межрегионального сотрудничества "Единство регионов"

О ПРОГРАММЕ

     Как хорошо вы знаете свою страну, свой регион? Подтянуть свои географические знания предлагается в рамках федеральной программы "Знаю Россию", в основе которой лежит инновационная разработка - спилс-карта.

 

Спилс-карта России - это набор магнитных элементов в форме российских регионов, выполненных из прочного древесного материала, которые собираются на специальной магнитной доске в карту страны. тогда же были запущены и региональные спилс-карты. На сегодняшний день их количество растет: от спилс-карт муниципальных районов до спилс-карты мира. Как же использовать спилс-карты? Некоммерческое партнерство содействия развитию межрегионального сотрудничества "Единство регионов" запустило и реализует федеральную программу "Знаю Россию", в рамках которой проходят конкурсы и чемпионаты по скоростной сборке спилс-карт. Только 2/3 участников могут первый раз без подсказок собрать спилс-карту родной страны. Среднее время сборки составляет более 45 минут. Это не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь необходимо абсолютно точно знать, где находится тот или иной регион. Рекорд - 4 мин 20 сек, был установлен на Первенстве Ярославского района по сборке спилс-карт.

 

Наградная система, разработанная по аналогии с комплексом ГТО, мотивирует участников программы собирать спилс-карту много раз, совершенствуя свой результат. Собравшие спилс-карту до 10 мин, нагружаются знаком отличия "Знаю Россию" I степени, до 15 мин - II степени. Таким образом знания доходят буквально до автоматизма! Партнерами НП "Единство регионов" становятся физлица и юрлица, которые по всей стране организуют конкурсы и чемпионаты по сборке спилс-карт, награждают знаками отличия.

 

В рамках программы запущен проект "Дарим знания", благодаря которому школы бесплатно за счет спонсорских средств обеспечиваются спилс-картами России и регионов (по одному комплекту на каждую парту географического кабинета).

На сайте http://www.spils-karta.ru вы можете более подробно узнать о программе.

Просмотров: 593 | Добавил: bolt41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы сайта
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 63
Форма входа

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Контакты
Адрес и телефон
353200, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ДИНСКОЙ РАЙОН, СТ-ЦА ДИНСКАЯ, УЛ КРАСНАЯ, Д 82 86162-6-27-11