Добро пожаловать на сайт Информационно-методического центра Динского района
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Обучающий семинар «Современный урок»
19:45
Обучающий семинар «Современный урок»

29 ноября  на базе  БОУСОШ №2 был проведен обучающий семинар для учителей начальных классов Динского района по теме «Современный урок».
     В работе приняли участие методисты ФМНЦ имени Л. В. Занкова  г. Москвы Наталья Викторовна Киричек и Татьяна Валерьевна Чернова.


 «На семинаре были затронуты очень важные моменты развивающего обучения в начальной школе, рассмотрены особенности современного урока, проговаривалась подготовительная работа по применению на уроке комплекса методических средств и приемов, интерактивных средств обучения, обеспечивающих активную познавательную деятельность учащихся.
                  Н.И Шевченко, учитель начальных классов БОУ СОШ №5»

«Семинар для нас стал стимулом для нового этапа в нашей профессиональной жизни. Прежде всего, порадовала тёплая, демократичная обстановка, высокий уровень организации и профессионализма докладчиков, ещё хотелось бы отметить то интеллектуальное удовольствие, которое, несомненно, испытали все участники семинара.
После выступления Киричек Натальи Викторовны, как после хорошей, глубокой книги, возникло очень позитивное чувство, уверенность в правильности избранного пути и осознание того, что на этом пути мы не одни, а рядом не случайные люди,  а профессионалы в своей области. Обстановка, когда твои собственные проблемы обсуждаются людьми, для которых все эти вопросы являются такими же значительными, очень помогает снова осознать, насколько интересна и важна,  может быть твоя ежедневная работа   
Так как  большой практики работы с интеренет-технологиями не имелось,  нам очень помогли профессиональные советы  Татьяны Валерьевны Черновой.
Т. Ф. Беловол, М. В. Шевченко, учителя начальных классов АОУ СОШ №4»

«Семинар прошел в форме беседы и диалога с учителями начальных классов. Он вызвал огромный интерес  у слушателей. На семинаре были очень подробно рассмотрены этапы уроков, характеристика современного урока, системно – деятельный подход к уроку, формирование УУД на основе технологии квест – проекта. Были затронуты такие проблемы, как создать урок, чтобы он был не только интересным, но и продуктивным. Как современному ребенку «не запутаться» в интернет- паутине и найти полезную информацию для себя.
Материал, который нам предложили Наталья Викторовна и Татьяна Валерьевна, дает полезную и нужную  информацию для проведения современного урока, особенно мне понравилась методика работы над ошибками в диктанте. Обязательно возьму себе на заметку и поделюсь со своими коллегами!
    Хочется пожелать всем, кто болеет душой за будущее наших детей, применять в своей работе рекомендации и приемы, с которыми познакомились на семинаре, верить в себя! А Наталье Викторовне и Татьяне Валерьевне хороших, внимательных слушателей и преданных последователей. Успехов в труде и достойно выдержать все невзгоды и трудности в работе!
От всей души выражаю огромную благодарность   информационно-методическому центру в лице  методиста, курирующего начальную школу Болезиной Елены Владимировны за организацию и проведения семинара.
И.В.  Репина учитель  начальных классов БОУ СОШ №3 район»

 

Категория: Обучающий семинар | Просмотров: 215 | Добавил: bolt41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы сайта
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 63
Форма входа

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Контакты
Адрес и телефон
353200, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ДИНСКОЙ РАЙОН, СТ-ЦА ДИНСКАЯ, УЛ КРАСНАЯ, Д 82 86162-6-27-11