Добро пожаловать на сайт Информационно-методического центра Динского района
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Заседание координационного совета Союза казачьей молодёжи Кубани
14:50
Заседание координационного совета Союза казачьей молодёжи Кубани

Заседание координационного совета

Союза казачьей молодёжи Кубани

12 декабря состоялось первое заседание координационного совета Союза казачьей молодежи Кубани. Члены детско-юношеского общественного движения подвели итоги работы за 2017 год и наметили планы на 2018-й. С момента создания Союза не прошло и трех месяцев, но за это время были решены основные организационные моменты, проведены яркие, запоминающиеся мероприятия.
В рабочей встрече приняли участие вице-губернатор Кубани, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко, члены координационного совета, атаманы казачьих отделов, представители управлений образования и молодежной политики всех муниципалитетов края, а также духовенство.
Заседание началось с молитвы, без которой не обходится ни один казачий сбор.
На сегодняшний день в Союзе порядка 85 тысяч человек, — отметил исполняющий обязанности министра. — Количество обязательно должно переходить в качество. Будущий год необходимо наполнить множеством ярких событий, потому что именно они останутся в памяти ребят. В 2018 году Союз казачьей молодежи Кубани проведет экскурсии по историческим местам и музеям. Идет подготовка к краевой викторине, посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны.
В течение года будут проведены конкурсы на лучший казачий класс, школу и кадетский корпус. Состоятся научно-практические конференции и круглые столы, посвященные знаменательным историческим событиям.
Участники казачьего движения встретятся на площадках Всекубанского слета классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов, а также молодежного лагеря «Регион-93».
Одними из самых запоминающихся событий, несомненно, станут юношеские казачьи спортивные игры и молодежные игры КВН на кубок атамана Кубанского казачьего войска.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 132 | Добавил: bolt41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы сайта
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 63
Форма входа

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Контакты
Адрес и телефон
353200, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ДИНСКОЙ РАЙОН, СТ-ЦА ДИНСКАЯ, УЛ КРАСНАЯ, Д 82 86162-6-27-11